Спортивное движение «Уличная атлетика»

10.08.2023

«Уличная атлетика» – эффективные тренировки по общей физической подготовке на уличных спортивных площадках. «Уличная атлетика» - спортивное сообщество единомышленников, атлетов-любителей двигательной активности на свежем воздухе. Миссия «Уличная атлетика» - развитие общества через укрепление здоровья людей. Цель «Уличной атлетики» - организация тренировок и создание благоприятной атмосферы, чтобы миллионы людей, ежедневно тренировались на свежем воздухе, в парках, на спортивных площадках. «Уличная атлетика» – способствует формированию полезных привычек, как мощный инструмент вовлечения людей и поддержания мотивации для регулярной двигательной активности. «Уличная атлетика» включает в себя:

Сообщество единомышленников – клубы по общей физической подготовке; Эффективная программа тренировок – методические пособия по организации тренировочного процесса; Программа обучения и подготовки тренеров по общей физической подготовке с вручением диплома гос. образца; Рейтинг атлетов - система функциональных тестов и поддержки мотивации атлетов; Система соревнований - командные турниры по общей физической подготовке; Уличная атлетика - приносит позитивные социальные перемены в общество и главное - помогает людям ощутить радость движения, гордость от преодоления собственных границ и пользу для здоровья.